Официальные правила

 

Положение о конкурсе

1. Общие положения.

1.1. "Золотой сундучок" — дистанционный заочный математический конкурс для школьников.

1.2. Цели Конкурса - вовлечь школьников в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других; предоставить школьникам возможность ранней профориентации, стимулировать их к самостоятельной работе; продемонстрировать применение математики на прикладных примерах и для решения жизненных задач; выявить талантливых школьников, предлагать им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям (физике, математике, программированию, и другим перспективным направлениям); предоставить учащимся возможность дистанционно соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона; создать условия для повышения степени социализации школьников, установления межрегиональных связей и развития.

1.3. Организатором конкурса является Дистанционная школа ООО "Досвита". Вся информация о конкурсе а также участие и отправка работ проводятся через сайт конкурса http://www.dosvita.com/goldchest/

3. Участники Конкурса.

3.1. Участниками конкурса могут быть учащиеся 4, 5, 6, 7, 8, 9 классов общеобразовательных учреждений любых типов и видов, оплатившие регистрационный взнос.

3.2. Учащиеся младших классов либо старшеклассники могут принимать участие в конкурсе, однако они не участвуют в общем рейтинге.

3.3. Конкурс проводится для всех желающих, без предварительного отбора. Участие в Конкурсе добровольное.

3.4. Для участия в конкурсе ученику необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.dosvita.com и получить регистрационный номер ученика.

3.4. Участники конкурса регистрируются самостоятельно, либо могут быть зарегистрированы в качестве подопечных своими учителями или родителями. Каждый участник должен иметь уникальный регистрационный номер. На один регистрационный номер может быть отправлена только одна работа.

3.5. Участник конкурса автоматически соглашается на публикацию персональных данных, введённых при регистрации (фамилию, имя, класс, город проживания) на сайте конкурса, а также при публикации конкурсной статстики. Домашний адрес и телефоны участника (если указаны) используются только Организатором конкурса для отправки сертификатов, а также решения вопросов, связанных с конкурсом либо обучением, и нигде не публикуются.

4. Организация Конкурса.

4.1. Организатором Конкурса является Дистанционная школа ООО "Досвита".

4.2. На территории России вопросами организации и проведения конкурса занимается Электронная Физико-техничекая школа которая проводит данный конкурс под названием "Волшебный сундучок". Задания готовятся по одним и тем же текстам, однако учебно-методическая комиссия каждого из организаторов имеет право внести коррективы, согласно национальным или культурным особенностям региона.

4.3. Конкурс финансируется за счет регистрационных взносов участников. Размер взноса и смета очередного Конкурса ежегодно устанавливаются организаторами Конкурса.

5. Правила проведения Конкурса.

5.1. Конкурс проводится дистанционно, участники могут принимать участия в конкурсе вне зависимости от своего географического положения. Участие и отправка решений производится через Интернет или по почте.

5.2. Задания конкурса становятся доступными после регистрации на сайте Конкурса, начиная с даты начала Конкурса, после чего у участников есть время для решения задач и отправки решений вплоть до даты окончания конкурса. Даты начала и окончания Конкурса определяются организатором и публикуются на сайте Конкурса.

5.2. Конкурс проводится по отдельным вариантам заданий для каждой возрастной категории участников. Каждый вариант состоит из двух групп задач. Задачи первой группы предполагают выбор варианта ответа из нескольких предложенных. Задачи второй группы предполагают подробную письменную аргументацию процесса решения и полученного ответа.

5.3. Решения оформляется на специальных бланках.

5.4. Оформленное на бланках решение переводится в электронную форму путем сканирования или фотографирования листов работы. Из них формируется пакет с решением, который загружается через сайт конкурса.

5.5. Решения принимаются только от зарегистрированных участников конкурса и только один раз в срок проведения конкурса.

5.6. Оплата регистрационного взноса принимается в течении всего срока подачи решений конкурса. Оплата может быть произведена как до подачи решения, так и после подачи решения. Работы, загруженные участниками, которые не оплатили регистрационный взнос до окончания срока подачи решений, не рассматриваются.

5.7. При возникновении вопросов участники конкурса общаются с технической поддержкой Организатора через caйт конкурса либо по е-мейл, указанный при регистрации.

6. Результаты Конкурса.

6.1. Итоги Конкурса подводятся отдельно по каждому классу. Участники, выполнившие работу не для своей возрастной группы, принимают участие в конкурсе, но не отображаются в общих списках и рейтингах.

6.2. Результаты победителей конкурса публикуются на сайте конкурса с распределением по классам.

6.3. Каждому участнику выдается электронный Сертификат участника. Ссылка на сертификат будет доступна в личных данных на сайте после проверки решений и подведения итогов конкурса.

6.4. Призёрам Конкурса, а также тем, кто заказал твёрдую копию Сертификата участника, сертификаты высылаются по почте по адресу, указанному в профиле участника. Повторная отправка сертификата не осуществляется, некорректный адрес в профиле или его отсутствие может быть причиной отказа в отправке сертификата.

6.5. Организационный комитет оставляет за собой право отметить отдельных участников, показавших хорошие результаты в своем регионе либо приславших оригинальные решения задач, даже если участник по сумме баллов не вошел в число призёров конкурса.

6.6. Использование результатов Конкурса для статистической обработки и публикаций сторонними организациями допустимо только в обезличенном виде (без фамилий, имен, названий школ) с обязательной ссылкой на источник, а именно, сайт конкурса www.dosvita.com